30 mar 2017
Assista ao segundo trailer de ‘Homem-Aranha: De Volta ao Lar’
Foi divulgado terça, 28, o segundo trailer de ‘Homem-Aranha: De Volta ao Lar’. Confira abaixo as versões legendas e dubladas, além de mais de 280 capturas do trailer em nossa galeria:       SPIDER-MAN: HOMECOMING (2017) > SCREENCAPTURES >  TRAILER #2    
13 fev 2017
Tom Holland vence o BAFTA 2017; Saiba tudo o que rolou!
Aconteceu ontem, 12, no Royal Albert Hall, a 70ª edição da cerimônia de entrega da British Academy of Film and Television Arts – BAFTA, que é produzida pela própria academia britânica, para premiar os melhores atores, técnicos e filmes de 2016; Muitos consideram como o Oscar britânico.
09 dez 2016
Assista ao primeiro trailer de Homem-Aranha: De Volta Ao Lar!
Na madrugada de hoje, 9 de dezembro, foram lançados os primeiros trailers de Homem-Aranha: De Volta Ao Lar (Spider-Man:Homecoming) durante o programa do Jimmy Kimmel Live.
02 dez 2016
Saiba todas as novidades de ‘Homem-Aranha: De Volta ao Lar’ da CCXP 2016!
A CCXP - Comic Con Experience 2016 começou ontem, quinta-feira 1 de dezembro, em São Paulo e apesar do primeiro dia não ser de maior interesse para nós que aguardamos novidades do novo filme do Homem-Aranha, Spider-Man: Homecoming, a Sony Pictures trouxe logo no primeiro dia quatro estandes de seus próximos filmes, incluindo Homecoming!
02.03.2017

A 43ª edição do Saturn Awards, popularmente conhecido como o “Oscar Nerd”, anunciou seus indicados nesta quinta-feira. Tom Holland e Capitão América: Guerra Civil foram indicados a premiação. Confira a lista:

Melhor adaptação de HQ:
Batman vs Superman: A Origem da Justiça
Capitão América: Guerra Civil
Deadpool
Doutor Estranho
Esquadrão Suicida
X-Men: Apocalipse

Melhor ator:
Chris Evans por Capitão América: Guerra Civil
Benedict Cumberbatch por Doutor Estranho
Chris Pratt por Passageiros
Ryan Reynolds por Deadpool
Mark Rylance por O Bom Gigante Amigo
Chris Pine por Star Trek: Sem Fronteiras
Matthew McConaughey por Ouro

Melhor ator coadjuvante:
Chadwick Boseman por Capitão América: Guerra Civil
Dan Fogler por Animais Fantásticos e Onde Habitam
John Goodman por Rua Cloverfield, 10
Diego Luna por Rogue One: Uma História Star Wars
Zachary Quinto por Star Trek: Sem Fronteiras
Christopher Walken por Mogli: O Menino Lobo

Melhor atriz coadjuvante:
Scarlett Johansson por Capitão América: Guerra Civil
Tilda Swinton por Doutor Estranho
Margot Robbie por Esquadrão Suicida
Kate McKinnon por Caça-Fantasmas
Betty Buckley por Fragmentado
Bryce Dallas Howard por Ouro

Melhor ator jovem:
Ruby Barnhill por O Bom Gigante Amigo
Julian Dennison por A Incrível Aventura de Rick Baker
Tom Holland por Capitão América: Guerra Civil
Lewis MacDougall por Sete Minutos Depois da Meia-Noite
Neel Sethi por Mogli: O Menino Lobo
Anya Taylor-Joy por A Bruxa

Melhor diretor:
Scott Derrickson (Doutor Estranho)
Gareth Edwards (Rogue One: Uma História Star Wars)
Jon Favreau (Mogli: O Menino Lobo)
Anthony Russo e Joe Russo (Capitão América: Guerra Civil)
Bryan Singer (X-Men: Apocalipse)
Steven Spielberg (O Bom Gigante Amigo)
Denis Villeneuve (A Chegada)

Melhor edição:
Capitão América: Guerra Civil
Rogue One: Uma História Star Wars
Rua Cloverfield, 10
O Bom Gigante Amigo
Mogli: O Menino Lobo
A Chegada

Melhor design de produção:
O Bom Gigante Amigo
Rogue One: Uma História Star Wars
Animais Fantásticos e Onde Habitam
Passageiros
Capitão América: Guerra Civil
Doutor Estranho

Melhor atriz coadjuvante:
Scarlett Johansson por Capitão América: Guerra Civil
Tilda Swinton por Doutor Estranho
Margot Robbie por Esquadrão Suicida
Kate McKinnon por Caça-Fantasmas
Betty Buckley por Fragmentado
Bryce Dallas Howard por Ouro

Melhor ator jovem:
Ruby Barnhill por O Bom Gigante Amigo
Julian Dennison por A Incrível Aventura de Rick Baker
Tom Holland por Capitão América: Guerra Civil
Lewis MacDougall por Sete Minutos Depois da Meia-Noite
Neel Sethi por Mogli: O Menino Lobo
Anya Taylor-Joy por A Bruxa

Melhor diretor:
Scott Derrickson (Doutor Estranho)
Gareth Edwards (Rogue One: Uma História Star Wars)
Jon Favreau (Mogli: O Menino Lobo)
Anthony Russo e Joe Russo (Capitão América: Guerra Civil)
Bryan Singer (X-Men: Apocalipse)
Steven Spielberg (O Bom Gigante Amigo)
Denis Villeneuve (A Chegada)

Melhor edição:
Capitão América: Guerra Civil
Rogue One: Uma História Star Wars
Rua Cloverfield, 10
O Bom Gigante Amigo
Mogli: O Menino Lobo
A Chegada

Melhor design de produção:
O Bom Gigante Amigo
Rogue One: Uma História Star Wars
Animais Fantásticos e Onde Habitam
Passageiros
Capitão América: Guerra Civil
Doutor Estranho

Os vencedores serão anunciados em uma cerimônia que será realizada em Los Angeles, na Califórnia, no dia 28 de junho.

Não deixe de conferir as notícias relacionadas: